豆?jié){油條是天生的一對,廣大市民早餐比較喜歡這種搭配作為早點(diǎn),油條香香脆脆的口感俘虜無數(shù)消費(fèi)者的味蕾,成為人們?nèi)粘I钪胁豢扇鄙俚氖澄?。走在大街小巷里隨處可見售賣油條的門店,在門店外消費(fèi)者排著長龍的巨長隊(duì)伍等待購買油條,可見油條的市場發(fā)展空間是比較可觀的。油條是從古流傳至今的經(jīng)典美食,時(shí)代的變遷在制作工藝、制作方法、產(chǎn)品口味等各方面都有了翻天覆地的改變,不變的是依然那么的暢銷,不少智慧之選商看懂油條的市場發(fā)展前景好打算開一家油條店,那么油條6元一斤能掙多少錢?下面小編為大家分析一下吧。
無論是早餐還是晚餐,眾多消費(fèi)者離不開油條,不吃油條就會(huì)感覺這頓飯無味,油條的吃法有很多種,比如:搭配豆汁、搭配辣湯、搭配卷餅、搭配養(yǎng)生粥等,在人們的生活中起到十分重要的作用?,F(xiàn)代人們運(yùn)用高科技的制作設(shè)備--電爐設(shè)備,顛覆了傳統(tǒng)大鍋木炭炊具設(shè)備,具有傳熱性能高、散熱慢等作用,在炸制油條的過程中能夠全面保持油溫的穩(wěn)定性,扶持每一根油條受熱均勻,制成的油條產(chǎn)品無論是賣相還是口感都是品質(zhì)如一的,勾起消費(fèi)者對油條的食欲,同時(shí)這種高新科技電爐設(shè)備在炸制油條的過程不會(huì)產(chǎn)生油、不會(huì)產(chǎn)生明火、不會(huì)產(chǎn)生異味等優(yōu)勢,使產(chǎn)品更加的健康。
在很多城市中油條是按照斤數(shù)售賣的,基本上是6元一斤,每一斤可以稱到10根左右的油條,大家都知道油條是物美價(jià)廉的一種食物。油條在制作的時(shí)候成本非常低,以一斤面粉為例為大家介紹:一斤面粉炸出油條的數(shù)量在10根-12根左右,一斤面粉的價(jià)格是2元左右,炸出一斤油條使用到食用油的價(jià)格是1元左右,同時(shí)制作油條還需要使用到酵母粉和蘇打粉,成本價(jià)格在0.3元錢左右,按照這些推算的話,6元一斤的油條能掙錢3元錢左右,收銀空間很大。
油條6元一斤能掙多少錢?以上是小編對于這個(gè)問題作出的相關(guān)分析。油條的市場銷售量相當(dāng)高,純收銀占據(jù)總銷量的百分之五十五左右,是比較掙錢的創(chuàng)業(yè)項(xiàng)目,打算自主創(chuàng)業(yè)的朋友們選擇開油條店是不錯(cuò)的選擇。